Помогите решить.
В соленоиде из 80 витков проволоки магнитный поток за 5мс равномерно изменился на 1,5 мВб. Чему равна Эдс индукции?
- 24.04.2018 06:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим в СИ, t= 5* 10 в минус третьей с, Ф=1,5* 10 в минус третьей Вб
по закону Фарадея
Е= модуль дельта Ф/ дельта t, так как 80 витков нужно еще умножить на N
E= 80*1,5* 10 в минус третьей Вб/ 5* 10 в минус третьей= 24 В
- 25.04.2018 13:08