Определите удельное сопротивление 2.5 м проволоки из фехраля сечением 0.5мм^2 и сопротивлением 6 ом. под каким напряжением находится проводник если сила тока 2 A
- 03.03.2018 20:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
определите удельное сопротивление 2.5 м проволоки из фехраля сечением 0.5мм^2 и сопротивлением 6 ом. под каким напряжением находится проводник если сила тока 2 A
Дано L=2,5 м S=0,5 мм2 R=6 Ом I=2 А
p - ? U - ?
R = p*L/S
p=R*S/L=6*0,5/2,5=1,2 Ом*мм2/м
по закону Ома для участка цепи I=U/R
U=I*R=2*6=12 В
Ответ U=12 В p=1.2 Ом*мм2/м
- 05.03.2018 11:49