Велосипедист проехал половину дистанции со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью он должен проехать вторую половину дистанции, чтобы средняя скорость его движения была равной 40 км/ч ?
1) 20 км/ч 2) 30 км/ч 3) 60 км/ч 4) 80 км/ч
Поезд, идущий со скоростью 72 км/ч проходит мост длиной 450 м за 30 с. Какова длина поезда?
1) 50 м 2) 90 м 3) 150 м 2) 270 м
Отношение масс трех железных кубиков m1:m2:m3 = 1:4:9. При этом отношение их плотностей равно
1) 1:1:1 2) 1:2:3 4) 1:4:9 5) 1:16:81
- 01.06.2018 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
1/V=2/Vc-1/V0
1/V=2/40-1/60
V=30 км/ч
Ответ 2) 30 км/ч
2)
V=72 км/ч=20 м/с
t=30 c
S=L+450
S=V·t
L+450=20·30
L=150 м
Ответ 3) 150 м
3)
m=ρ·V
Масса линейно зависит от плотности, поэтому Если кубики из железа то у них плотность одинакова
Ответ 1:1:1
Если кубики одинаковы по размеру а металл разный или внутри пустота,
то 1:4:9
- 02.06.2018 09:12