Тяжелоатлет поднял вес 180 кг на высоту 2 м за 3 с.Вычислите механическую мощность спортсмена.
- 26.03.2017 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность находится по формуле P = A / t. Работа А = Е (потенциальной энергии) и равна E = mgh. следовательно мощность равна P = mgh / t. Подставив значения, получим 1200 Вт.",
- 27.03.2017 04:21