Какое давление оказывает семиклассник, работая в саду, на лопату, если он давит на неё с силой 400Н? Ширина лопаты 20 см, а толщина её острия 0,4 мм.
- 05.01.2018 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S 0.4мм=0.0004м 20см=0.02м S=A*B S=0,02*0.0004=0,000008 F=
- 06.01.2018 12:04