Калориметр містить 1 кг води за температурою 10С.
Скільки грамів пари, яка має температуру 100С, потрібно впустити в калориметр, щоб температура
в ньму піднялася до 40С
- 17.09.2018 00:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вода получит кол теплоты Q1=m1cΔt1.
Пар отдаст Q2=m2L+m2cΔt2. На основ закона сохр энергии приравняем
(самостоятельно) и подст значения:
0,5*4200*20=m2(L+cΔt2)=m2(2300000+4200*60).
m2=42000/2552000=42/2552=0.165 кг=165 г.
- 18.09.2018 09:14