С помощью подвижного блока груз подняли на высоту 1,5 м. На какую длинну при этом был вытянут свободный конец верёвки помогите тут нужно составить решение
- 17.09.2018 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
L1=1.5 м
F1=2F2
L2-? L1*2F2=L2*F2 L2=2L1 L2=3 м
- 18.09.2018 13:02
P1=2P2
P1l1=P2l2
2P2l1=P2l2
l2=2P2l1/P2
l2=2*1,5=3 м
- 19.09.2018 21:38