Станок весом 15000Н имеет площадь опоры 5м2. Вычислите давление станка на фундамент
А. 3000 Па
В. 8000 Па
С. 300 Па
D.280 Па
Е. 70 Па
и с решением можно
- 17.09.2018 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = 15000/5 = 3000 Па
- 18.09.2018 14:48
P=15000 Н
S=5 м^2
p-?
F=P
p=P/S=15000 H/5 м^2=3000 Па=3 кПа
- 19.09.2018 02:50