Импульс тела
Камень массой 1.5 кг падает с высоты 5м.Чему равен его импульс в момент приземления.
- 16.07.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
MgH=(Mv^2)/2
следоватльно
v=квадратный корень из(2gh)
p=vm=10*1.5=15(м*кг/с)
- 17.07.2017 23:20