Олово, объем которого 0,01м3 , нужно полностью расплавить . Сколько для этого нужно энергии? Удельная теплота плавления олова 59 кдж/кг, плотность олова 7,3*десять в кубе(10)3 кг/ м3
- 21.10.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = λ * m
λ - удельная теплота плавления ( 59 кДж / кг = 59000 Дж / кг )
m - масса
m = p * V
p - плотность ( 7300 кг / м³ )
V - объём ( 0,01 м³ )
m = 7300 * 0,01 = 73 кг
Q = 59000 * 73 = 4307000 Дж = 4,307 МДж
- 22.10.2017 19:06