ОПРЕДЕЛИТЬ ВЕЩЕСТВО ИЗ КОТОРОГО ИЗГОТОВЛЕНА ПРОВОЛОКА ДЛИНОЙ 91,6 М. С ПОПЕРЕЧНЫМ СЕЧЕНИЕМ 0,005 ММ В КВАДРАТЕ ,ЕСЛИ ОНА ВКЛЮЧЕНА В СЕТЬ НАПРЯЖЕНИЕМ 220 В И ПО НЕЙ ПРОШЕЛ ТОК 0,3 А
- 07.05.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
За законом Ома сопротивление: R=U/i, где U-напряжение, і-сила тока. R=pl/S, где l-длина, S-сечение, р(ро-греческий символ)-удельное сопротивление, постоянная величина для определенного вещества. U/i=pl/s, отсюда р=US/il=220*0,005/0,3*91,6=0.04 Ом*мм^2/м. Никелин
- 08.05.2018 03:30