С башни высотой h= 30 м в горизонтальном направ¬лении брошено тело с начальной скоростью 0 = 10 м/с. Определить уравнение траектории тела y(x)
- 02.05.2018 15:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Координата Х=Vнач*t Координата Y=g*t^2/2 Это параметрическое представление уравнения траектории, где t-параметр (время). Отсюда Y=(g/2*V^2)*X^2 Это парабола. Из второй форомулы время падения 2,4 сек. , отсюда скорость тела в момент падения V=g*tпадения=23 м/сек.
- 03.05.2018 06:03