Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку со скоростью 36 км/ч. Сила сопротивления движению 2.2 кН. Найти силу тока в двигателе, если напряжение в двигателе 550 В, а КПД его 80%
- 25.01.2018 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=F*V=2200*10=22000 Вт
Полезная работа Ап=N*t
Затраченная работа Aз=U*I*t
Ап/Аз=0.8
N*t/(U*I*t)=0.8
N/(U*I)=0.8
22000/(550*I)=0.8
I=22000/(550*0.8)=50A
Ответ: 50 А
- 26.01.2018 17:02