На какой высоте над поверхностью Земли ускорение свободного падения в 4 раза меньше, чем на поверхности земли? Радиус Земли 6400 км.
- 19.01.2018 14:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано g= go/4 h - ?
g= G*M*/(R+h)^2
go=G*M/R^2
4 = (R+h)^2/R^2
2=(R+h)/R
h=R=6400 км - ответ
- 21.01.2018 00:20