С какой скоростью надо подбросить вверх камень чтобы на высоту 30 метров он поднялся меньше, чем за 2 секунды? Ускорение свободного падения равно 10 м/с
- 24.03.2018 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мы знаем что h=V0*t+(gt^2)/2
где V0-начальная скорость t-время h-высота и g-ускорение свободного падения.
Тк нам надо,чтобы камень упал за 2 секунды то t=2с
V0*t=h-(gt^2)/2
2*V0=30-20
V0=5м/с
Ответ :5м/c
- 25.03.2018 07:34