Вес лыжника стоящего на снегу,70Н Длина каждой лыжи-1,95м,ширина-6см. Какое давление производит лыжник на снегу?
- 15.12.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
а - длина =1,95м
b-ширина=6см=0,06м
р -вес=70H
F=p
P=F/S
S=(а*b)*2=1,95* 0,06*2=0,117*2=0,234
P=70/0,234=299
- 16.12.2017 20:53