С каким ускорением движется тело,если за 8 секунду с момента начала движения оно прошло 30 м?
- 16.09.2018 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
за одну (восьмую) секунду тело прошло 30 метров
s=vo*t+at^2/2
так как t=1
30=vo+a/2
начальная скорость для восьмой секунды , это конечная скорость в конце 7 секунды. Т.е. к этому времени тело было в полете 7 секунд
начальная скорость на этом этапе равна нулю
a=v0/t = v0/7
v0=7a
30 =7a+a/2
30=15a/2
a=60/15=4
- 17.09.2018 01:55
Если тело за одну секунду (8-ю) прошло 30 м, то:
за 7 секунд тело прошло
S7 = S0 + V0t + at^2 / 2 = a * 7 * 7 / 2
за 8 секунд тело прошло
S8 = a * 8 * 8 / 2
S8 - S7 = 30
64a / 2 - 49a / 2 = 30
15a = 60
a = 4 м/с2
- 18.09.2018 20:28