Одна электрическая лампа включена в сеть напряжением 127 В, а другая- в сеть напряжением 220В. В какой лампе при прохождении заряда 1 кл совершается большая работа? Пожалуйста, напишите решение :)
- 02.01.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Одна электрическая лампа включена в сеть напряжением 127 В, а другая- в сеть напряжением 220В. В какой лампе при прохождении заряда 1 кл совершается большая работа? Пожалуйста, напишите решение :)
Дано U1=127 В U2=220 В Q=1 Кл A2/A1- ?
A=U*Q
A1=127*1=127 Дж
A2=220*1=220 Дж
A2/A1=220/127=1,73
Чем больше напряжение тем больше совершается работа при прохождении заряда в 1 Кл
- 03.01.2018 17:37