Здравствуйте, добры люди) нам на дом по физике задали задачу. я ее решила, и ответ у меня получился 112500Дж. кому не лень, проверьте пожалуйста) буду благодарна))) При равномерном движении автомобиля со скоростью 90 км/ч двигатель автомобиля развивает силу тяги 2500 Н. Определите работу, совершенную двигателем за 30 мин.
- 06.08.2018 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) Переводим 90 км/ч в м/c:
90 км/ч = 25 м\с
2)A=FS
3) Найдем S:
S=ut
S=25 м\с* 1800 с=45 000 м
4)Найдем A=2500 Н*45000 м = 112 500 000 Дж
Ответ 112 500 000 Дж..Может ты перемудрила чуть чуть)
- 07.08.2018 07:44
Дано: Решение:
F=2500 Н А=F*S S=Ut
U=90 км/ч= 25 м/с S=1800*25=45000 м
t=30 мин=1800 с А=45000*2500=112500000 Дж
А-?
Ответ: А=112500000Дж = 112,5 МДж (Три нуля добавь)
- 07.08.2018 22:44