давление морской воды на некоторой глубине составляет 2018,8 к Па. определите эту глубину.плотность морской воды 1030кг\м3.принять g=9,8Н\кг
- 11.02.2018 18:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление морской воды на некоторой глубине составляет 2018,8 к Па. определите эту глубину.плотность морской воды 1030кг\м3.принять g=9,8Н\кг
Дано P=2018.8*10^3 Па p=1030 кг/м3 g=9,8 м/с2 h - ?
P=p*g*h
h=P/g*p=2018,8*10^3/9,8*1030=200 м
Отвтет h =200 м
- 12.02.2018 09:39