Помогите ребят!Пожалуйста, очень надо)
Столб воды плотность в сообщающихся сосудах высотой 17,2см уравновешивает столб дизельного топлива высотой 20 см . Определите плотность дизельного топлива. Можно пожалуйста с дано и в СИ тоже перевести)
- 14.11.2017 17:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. это сообщающийся сосуд, то давление будет одинаковым:
p=ρ1gh1=ρ2gh2,
ρ1h1=ρ2h2,
ρ2=ρ1h1/h2=ρ(воды)*h(воды)/h(дизел)=1000*0,172/0,2=860кг/м3
Ответ:860 кг/м^3.
- 15.11.2017 00:47