Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длиной 10 см и массой 2 г равна 10А. Какова индукция магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой, действующей на проводник со стороны магнитного поля?
- 05.10.2017 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mg= B I L
B= mg / I L
B=2*10^-3 *10 / 10*0,1=20*10^-3=0,02 Тл
- 06.10.2017 01:10