Размеры молекул сложных веществ достигают 0.005 мкм.Сколько таких молекул поместилось бы на длине 1 см,если бы размеры промежутков между молекулами были равны размерам самих молекул?
- 17.12.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,005мкм=5*10^-8 м в 1м 100см т.е это будет 5*10^-6 см
Для молекул будет 1см:2=0,5см
0,5/0,000005=100000
- 17.12.2017 22:57