Сколько времени будет нагреваться вода объёмом 1л от температуры 20°С до 100°С в электрическом чайнике мощностью 500 Вт, если его КПД равен 75%?
- 17.12.2017 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
t =Q/(P*кпд)=cmdT/(P*кпд)=4200*1(100-20)/(500*0.75)= 896 c = 14.9 мин =15 мин
- 18.12.2017 06:05