1. Какое сопротивление имеет алюминиевый проводник, если при напряжении на его концах 10 в, сила тока - 200ма.
2. На каое напяжение рассчитан пояльник мощностью на 18 Вт при силе тока 500 мА
- 13.04.2017 06:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решаю исключительно из за ника:
1) R=U/I=10/0,2=50 Ом
2) U=P/I=18/0,5=36 В
- 15.04.2017 00:01