9. Два проводника сопротивлением R1 = 150Ом и R2 = 100 Ом соединены параллельно. Чему равно их общее сопротивление?
А). 60 Ом. Б). 250 Ом. В). 50 Ом.
10. Используя данные предыдущего задания, определите силу тока в проводнике R2, если сила тока в проводнике R1 равна 1 А.
А). 2 А. Б). 1,5 А. В). 3 А.
- 05.12.2017 15:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) 60 Ом
1)U=I*R=1*150=150 В- напряжение на R1 так как сопротивления соеденены параллельно, то на R2 напряжение будет тоже 150В
I=U/R=150/100=1.5 А ток в R2
если ответ лучший отметь
- 06.12.2017 07:54