Помогите пожалуйста)
Тело,двигаясь вдоль оси ох с ускорением, проекция которого на эту ось ах= 2,0 м/с^2, за промежуток времени дельта т = 2.5 с совершило перемещение, проекция которого дельта rx 30 м. Чему равна проекция начальной скорости движения тела ?
- 01.04.2018 18:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
ах= 2,0 м/с^2,Δt= 2.5,Δrx= 30 м.
vox-?
Δrx=v0xt+axt²/2, 30=2,5v0x+6,25, 2,5v0x=30-6,25, 2,5v0x=23,75, v0x=23,75/2,5=9,5 м/с.
- 02.04.2018 12:32