Определите напряжение на участке цепи если при прохождении заряда 30 кл была совершена работа 180 дж
- 01.04.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа совершаемая при перемещении заряда в электрическом поле:
A = q · U
откуда напряжение на участке цепи:
U = A/q = 180/30 = 6 (B)
- 02.04.2018 18:53