Уранения движения двух тел имеют вид: x1 = 6 - 3t и x2 = -2 + t.
Постройте графики движения этих тел.
Найдите время и место встречи тел.
- 01.04.2018 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
чтобы узнать место и время встречи тел, нужно приравнять их координаты
x1=x2
, тогда:
6-3t=-2+t
4t=8
t=2
тела встретились на 2ой секунде, подставляем в любое из уравнений это значение и находим место встречи:
6-3*t=6-6=0.
Тела встретились в координате х = 0 на 2 секунде.
Строим график, подставляя значения t от нуля и решая уравнения ,находя х. (t не может быть меньше 0)
1) x1=6-3t
t=0 x=6. t=1 x=3. t=2 x=0. t=3 x=-3. t=4 x=-6
2) x2=-2+t
t=0 x=-2. t=1 x=-1. t=2 x=0. t=3 x=1. t=4 x=2
- 02.04.2018 14:20