Вопрос по физике:
Водолаз в жёстком скафандре может опуститься на глубину до 200м. Определите давление на этой глубине
- 01.09.2018 12:23
- Физика
- remove_red_eye 3007
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 2
Дано:
h=200м
p=1000кг/м3
g=10H/кг
p-?
Решение:
Найдем по формуле: p=pgh
p=1000кг/м3*10H/кг*200м=2500000Па=2,5МПа
- 03.09.2018 21:47
- thumb_up 38
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.