Помогите решить: Какова высота телевизионной башни в Останкино, если шарик, падая с башни без начальной скорости, последние 185 м пути пролетел за 2 сек.
- 10.09.2018 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть положительное направление оси OY сонаправленно с ускорением.
Пусть g = 10 м/с^2
За любой промежуток времени t2-t1 шарик проходит расстояние, равное фигуре под графиком V(t), ограниченной прямыми t=t1, t=t2, осью t. Тогда По условию:t_{1}=frac{185*2}{g*2}-2=frac{185}{g}-2=18.5-2=' alt='S=0.5g(2t_{1}+4)=185=>t_{1}=frac{185*2}{g*2}-2=frac{185}{g}-2=18.5-2=' align='absmiddle' class='latex-formula'>
- 11.09.2018 13:04