В квартире имеется две электролампы по 60 вт и две по 40 вт. Каждую из них включают на 3 ч в сутки . определите стоимость энергии
- 06.04.2017 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:Р1-60*2=120Вт Р2-40*2=80Вт t1-3ч. t2-30 дней Тариф-2,23 руб Цена-? Решение: Ц=А*Т;А=P*t P четырёх лампочек=P1+P2=120вт+80 вт=200Вт А=200Вт*3ч*30 дней=18000Вт=18 кВт Цена=18кВт*2,23 руб=401.4 руб
- 07.04.2017 23:56