при какой силе тока протекал электролиз в растворе медного купороса,если за 50 мин на катоде выделилось 6г меди
- 25.08.2018 23:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=50 мин=3000 c k=0,3*10^-6 кг/Кл m=6*10^-3 кг I - ?
m=k*I*t
I=m/k*t=6*10^-3/0,3*10^-6*3000=20 000/3000=6,6 A - отвтет
- 26.08.2018 12:30