ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Прямолинейное движение тела описывается уравнением движения х=10-18t+t(квадрат). Найдите ускорение. Напишите уравнение скорости данного движения. Какое перемещение совершит тело за первые 2 с движения? Через какое время от начала движения тела его координата будет равна 0?
Решить физическими формулами
- 07.08.2018 05:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=2,
Уравнение скорости V=-18+2*t
x(2)=10-18*2+2^2=-4
перемещение равно разности начальной и конечной координаты, начальная координата 10, конечная -4,
перемещение равно -4-10=-14
для нахождения времени для координаты ноль нужно решить уравнение 10-18t+t^2=0
- 08.08.2018 21:45