Ведущее колесо электровоза диаметром 1.2 м совершает 300 об.мин . С какой скоростью движется поезд , ведомый электровозом ?
- 27.06.2017 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=300/60=5 об/cек
V=ω*r
r=1,2/2=0,6
ω=2π*v
v - частота
V - скорость
V=2*π*5*0,6=0,6*10*π=6π
6π=3,14159*6=18,84954 м/с
- 28.06.2017 18:22