ОЧЕНЬ НАДО ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1) Тело брошенное вертикально вверх достигло высший точки и падает вниз. Кинетическая энергия тела: А. минимальна в момент падения на землю Б. минимальна в момент начала движения вверх В. минимальна в момент достижения наивысшей точки.
2)Подъёмный кран поднимает груз массой 2 т на высоту 20 м. При этом мотор развивает иощность 5 кВт. Груз движется равномерно. Сколько времени продолжается подъём (с решением) : А. 200с Б. 100с В. 80с. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С МЕНЯ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! СЮДА!!!!!!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!!!!!!
- 01.09.2018 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Кинетическая энергия минимальна в момент достижения наивысшей точки.
2. Работа по подъему груза: A=m*g*h = 2000 кг * 20 м * 9,8 м/с² = 392 кДж
Время подъема T=A / N = 392 кДж / 5 кВт = 78,4 с.
Если принять g=10, то получиться 80 с.
- 02.09.2018 16:50