из открытого стакана за 20 суток испарилось 200г водысколько воды испарилось каждую секунду
- 15.05.2017 10:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Имеем право предположить что вода испарялась равномерно. Тогда за сутки 1г. воды. Молярная масса воды 18 г/моль
масса 1 молекулы=малярная масса/на постоянную авагадро = 3*10^(-23)г
тогда молекул за 1 сутки 1г/3*10^(-23)г=3,3*10^(22)
за 1 час - 1,375*10^21
за 1 минуту - 2,29*10^19
за 1 секунду - 3,816*10^19
- 16.05.2017 03:55