Какова масса воздуха в комнате размером 6*4*3 метра при температуре 20 градусов цельсия и давлении 10000000 паскалей?
Пожалуйста напишите,что дано(т.е буквами и обозначения.что это) и решение полностью
- 17.09.2017 01:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: V=6*4*3 м3 P=10^7 Па T=293 K M=29*10^-3 кг/моль
m=P*V*M/R*T=10^7*72*29*10^-3/8,31*293=8600 кг
Невероятное для комнаты давление в дано, проверьте( вероятно 100000)
- 18.09.2017 09:28