На какой высоте окажется тело массой 2,5 кг. свободно упавшее с высоты 8 м. если его потенциальная энергия уменьшилась на 50 Дж
- 08.09.2017 07:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mgh, E1= 2,5x10x8=200 Дж; E2=E1-50; E2= 150 Дж. Отсюда h2=E2/(mg), т.е. h2=150/(2,5x10)=6 м
Ответ: 6 м
- 09.09.2017 05:35