Груз массой 80 кг подняли с помощью рычага на 25 см, прикладывая к длинному плечу рычага силу 400 Н. Определите КПД рычага, если точка приложения силы опустилась на 60 см.
- 15.05.2017 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=25 см
m=80 кг
F=400 Н
КПД-? (60 см)
Решение:
кпд=mg*0,25/F*0.6=400/400*0,25==4/5=8/10 =0,8=0.8%
- 16.05.2017 03:21