Кусок сплава из меди и цинка массой 5,16 кг в воде весит 45,6 Н. Сколько меди содержится в этом сплаве?
- 24.09.2017 02:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1- объем меди V2 - объем цинка. Ro - их плотности, RO(H2O) - плотность воды (взять все из справочника) .
V1*Ro(Cu)+V2*Ro(Zn)=5.16
V1+V2=V - общий объем куска.
{ 5.16- [V*Ro(H2O)] }* 9.8 = 45.6 H
Т. о. три уравнения - три неизвестных V1 V2 и V.
- 25.09.2017 11:28