Кусок льда был нагрет от-40°С до-10°С. При этом было затрачено 21 кДж тепла. Определите массу льда.
- 26.01.2018 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кусок льда был нагрет от t1=-40°С доt2=-10°С. При этом было затрачено 21 кДж тепла. Определите массу льда. m-?
Q=c*m*(t2-t1)
m=Q/c*(t2-t1)=21000/2100*30=1/3=0.333 кг=333 г
- 27.01.2018 17:09