На асфальте начерчен квадрат со стороной 0,5 м. Рассчитайте массу и вес столба воздуха высотой 100м, расположенного над квадратом, считая, что плотность воздуха не меняется с высотой и равна 1,3 кг/м3.
- 08.05.2018 22:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=p*V V=S*h S=a^2, где а- сторона квадрата.
m=p*a^2*h=1,3*0,25*100=32,5 кг
P=m*g=32,5*9,8=318,5 Н
- 09.05.2018 21:33