Чему равна жесткость стержня, если под действием силы 1000Н он удлинился на 1 мм?
- 27.02.2018 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
из формулы закона Гука
F= k*dL. ( F-сила=1000Н, k -жесткость, dL(дельта L)-удлинение=0,001м ). выразим жесткость
k=F / dL.
k=1000 / 0,001=10^6H / м. ( 1МН / м).
- 28.02.2018 18:48