Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома,высота которого 3 м.Какова работа,совершенная силой тяжести?
- 27.02.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= А+S=m*ускорение свободного падения*S
100*10*(20-3)=7000 Дж
P-работа, A-сила, S-расстояние
- 28.02.2018 04:09