Найти емкость плоского конденсатора, состоящего из двух круглых пластин диаметром 20 см., разделенных парафиновой плослойкой толщиной 1 мм.
- 20.05.2017 11:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем традиционную формулу для плоского конденсатора C=Мю0*Мю*S/d=Мю0*Мю*Пи*R^2/d=8,86*10^-12*2,2*3,14*0,01^2/1*10^-3=6,12*10^-12 ф
- 21.05.2017 19:06