Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2,
на него действует сила 200 Н. Площадь большего поршня 200 см2. Какая
сила действует на больший поршень?
- 26.09.2018 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула: F2/F1=S2/S1F1 - сила на маленького п. 200нF2 - сила на большого п. хS1 - площадь малк. п. 10см2S2 - площадь больш. п. 200см2 х/200=200/10х/200=20х=200*20х=4000Н
- 27.09.2018 09:57