определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи выполненного из констановой проволки с площядью поперечного сечения 1мм² и длиной 24,2м
- 09.01.2018 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Найти:
ρ=0,50 Ом×мм² ÷ м R
S= 1мм²
L=24,2 м
Решение:
R=ρ×L÷S
R=0,50 × 1мм² ÷ 24,2м = 0,02 Ом
- 01.01.1970 00:00