На сколько увеличится масса пружины жесткостью 10 кН/м, при ее растяжении на 3 см?
- 06.03.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= kx^2/ 2c^2 = 10^4 Н/м *(0,03м)^2/ 2*3*10^8 м/с = 5 *10^-17 кг
- 07.03.2017 11:14