Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см в квадрате под
действием силы опустился на 16 см. Площадь большего поршня 8 см в
квадрате. Определите вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень
действовала сила 200 Н. на какую высоту был поднят груз?
- 26.09.2017 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение;
1) F1/F2=S1/S2 =>F2=F1 * S2/S1; F2=200 H * 8cм^2 / 2cm^2 =800H
2)V1=V2 ;S1h1 =S2h2 =>h2 =S1H1/s2; H2 = 2cm^2 * 16 cm / 8 cm^2 = 4 cm
- 27.09.2017 07:25